ГлавнаяНовости → Ростехнадзор выявил многочисленные нарушения в деятельности ООО «Тепло-Энергосервис»

Ростехнадзор выявил многочисленные нарушения в деятельности ООО «Тепло-Энергосервис»

Предприятие эксплуатирует котельные в 10 районах республики.

Более 300 нарушений требований промышленной и энергетической безопасности выявлено Приволжским управлением Ростехнадзора во время плановой выездной проверки ООО «Тепло-Энергосервис» (г.Альметьевск), эксплуатирующего котельные в 10 районах республики.

По итогам контрольных мероприятий к административной ответственности в виде штрафа привлечены юридическое лицо и 5 должностных лиц предприятия.
Инспекторы установили, что газовая служба предприятия не укомплектована переносными приборами для определения загазованности воздуха в помещениях котельных. На газопроводах предприятия местами отсутствуют заглушки, рассчитанные на максимально допустимое давление газа. Не проводятся и противоаварийные тренировки с работниками, обслуживающими взрывопожароопасные производственные объекты, а при текущем ремонте и техническом обслуживании газопроводов и газового оборудования не оформляются необходимые наряды-допуски. Проблемой предприятия является также неукомплектованность штата котельных операторами.

Нарушения в электроэнергетике в основном касаются функционирования электрооборудования без проведения необходимых испытаний и измерений, а также технического освидетельствования в случае истечения нормативного срока службы. Кроме того, работники, ответственные за электрохозяйство, не проводит осмотры видимых частей заземляющих устройств, что необходимо для предотвращения различного рода инцидентов.

Вышеперечисленные «недочеты» могут привести к авариям и несчастным случаям. ООО «Тепло-Энергосервис» выдано предписание об устранении нарушений в установленный срок, по истечении которого будет проведена внеплановая проверка, передает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора.

11.04.2013 17:51

Источник: Татар-информ