ГлавнаяНовости → Ростехнадзор выявил 908 нарушений в ООО «Владимиртеплогаз»

Ростехнадзор выявил 908 нарушений в ООО «Владимиртеплогаз»

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору выявило 908 нарушений действующих норм и правил промышленной безопасности в ходе плановой проверки ООО «Владимиртеплогаз».

В частности, инспекторы установили, что предприятие допускает работу без лицензии газового оборудования котельных в деревнях Надеждино, Драчево, Высоково, поселках Новлянка, Костенец и Галицы.

Наряду с этим, на многих опасных производственных объектах (ОПО) не была проведена экспертиза промышленной безопасности отработавших нормативный срок службы (20 лет) газопроводов и газового оборудования  котлов, отсутствует проектная и исполнительная документация на здания и газовое оборудование котельных.

Сотрудники Ростехнадзора также констатировали, что в ряде котельных «Владимиртеплогаза» не разработаны мероприятия по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО, не создана система наблюдения, оповещения, связи и поддержки действий в случае аварии, не обеспечена готовность резервных топливных хозяйств и оборудования к работе на резервном топливе.

По результатам проверки руководству предприятия было выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Инспекторы Центрального управления Ростехнадзора также составили протоколы об административном правонарушении в отношении ООО «Владимиртеплогаз» и четырех его должностных лиц по статьям 9.1 и 9.19 КоАП, сообщает пресс-служба ведомства.

05.04.2013 16:21

Источник: Вести ПБ