ГлавнаяНовости → Волжско-Окское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию грузоподъемных механизмов в Республике Мордовия

Волжско-Окское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию грузоподъемных механизмов в Республике Мордовия

Сотрудники Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в ходе проверок ОАО «Завод ЖБК-1», ОАО «103 арсенал», МУП «Чамзинские тепловые сети» выявили ряд нарушений требований промышленной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что на данных предприятиях не обеспечиваются безопасные условия эксплуатации подъемных сооружений: не проведена экспертиза кранов, отработавших нормативный срок; не назначены ответственные за безопасную эксплуатацию грузоподъемных механизмов; производственный контроль осуществляется не на должном уровне.

В отношении указанных организаций районными судами Республики Мордовия были вынесены постановления о назначении наказаний в виде административного приостановления деятельности трех автокранов, семи мостовых кранов и одного башенного крана сроком от 30 до 65 суток.

10.04.2013 09:13

Источник: ИД «Альфа»