ГлавнаяНовости → Центральное управление Ростехнадзора провело плановую проверку ОАО «Тверские коммунальные системы»

Центральное управление Ростехнадзора провело плановую проверку ОАО «Тверские коммунальные системы»

Центральное управление Ростехнадзора провело плановую комплексную проверку соблюдения промышленной и энергетической безопасности в ОАО «Тверские коммунальные системы». Как сообщает пресс-служба ведомства, выявлено свыше 180 нарушений действующих норм и правил.

В частности, не было осуществлено техническое освидетельствование ряда трансформаторов, нарушена или частично отсутствовала теплоизоляция подогревателя мазута № 4, на запорной арматуре паропровода к бойлеру № 3, на паропроводе котла № 6. Наряду с этим, на складе жидких кислот и щелочей отмечено повреждение футеровки фундамента насосов перекачки серной кислоты №№ 1 и 2, а к работе на некоторых опасных производственных объектах (ОПО) ОАО были допущены лица, не имевшие необходимой квалификации.

Сотрудники Ростехнадзора констатировали и то, что организованный приказами по предприятию производственный контроль за соблюдением требований промбезопасности при эксплуатации ОПО осуществлялся с нарушением отдельных требований, установленных правительством РФ. В частности, «Тверскими коммунальными системами» не выполнялись основные задачи производственного контроля (не проводился анализ состояния промбезопасности, ее проверки были формальными).

Руководству предприятия выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Инспекторы Центрального управления Ростехнадзора также привлекли к административной ответственности ОАО «Тверские коммунальные системы» (ст. 9.1, 9.11 и 9.16 КоАП РФ) и ряд его должностных лиц.

21.05.2013 09:12

Источник: ИД «Альфа»