ГлавнаяНовости → 500 тыс. рублей заплатит «Нефтекамскнефтехим» за нарушение требований Градостроительного кодекса РФ

500 тыс. рублей заплатит «Нефтекамскнефтехим» за нарушение требований Градостроительного кодекса РФ

Ростехнадзор провел выездную проверку объекта капитального строительства на одном из заводов предприятия.

Приволжское управление Ростехнадзора с начала текущего года зафиксировало в Татарстане 6 случаев строительства уникальных и особо опасных объектов в отсутствие необходимых разрешительных документов.

Между тем данное административное правонарушение предполагает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 1 млн. рублей или приостановления деятельности организации.

На днях надзорное ведомство вынесло постановление о привлечении к административной ответственности ОАО «Нижнекамскнефтехим» по итогам проверки инспекторов государственного строительного надзора. Юридическому лицу назначен штраф в размере 500 тыс. рублей за нарушение требований Градостроительного кодекса РФ, сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора.

Ростехнадзор провел выездную проверку объекта капитального строительства «Реконструкция производства бутадиенового каучука» на одном из заводов предприятия. Установлено, что реконструкция объекта велась в январе-ноябре 2012 года, однако разрешение на строительство со стороны исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ обществом было получено лишь в январе 2013 года, т.е. спустя несколько месяцев после завершения всех строительных работ. Это произошло из-за отсутствия проектной документации на объект, утвержденной государственной экспертизой.

Отметим, что незаконное строительство в отсутствие необходимой проектной и разрешительной документации в конечном счете влияет на надежность и безопасность объектов. Кроме того, это зачастую приводит к срыву сроков сдачи объектов и невозможности их ввода в эксплуатацию.

10.06.2013 09:04

Источник: Татар-информ